Новокузнецк.ru

Мэрия оставила в беде кемеровчан

Мэрия оставила в беде кемеровчан

Ситуация только ухудшилась.

Жители центрального района Кемерова пожаловались в Сибдепо на бездействие городских дорожных служб, из-за которых межквартальный проезд между Ленина и Октябрьским в районе облбольницы превратился в настоящую «дорогу смерти». Причём ситуация ещё ухудшилась.

По словам обратившейся в редакцию кемеровчанки, из-за нерасчищенного снега в межквартальном проезде образовались лужи и огромные колеи, в которых, по словам женщины «скребли днищем» и буквально застревал транспорт, а пешеходам приходилось продвигаться, утопая в лужах, сугробах и дорожной каше.

Как рассказала горожанка, в УК ей объяснили, что очистка межквартальных проездов, также как и городских дорог — ответственность мэрии города и городских дорожных служб, и помочь жителям в управляющей компании не смогут. В «Кемдоре» заявку на расчистку улицы приняли. и, по словам кемеровчанки, пообещали устранить проблему в ближайшее время.

См. также

Сегодня шокированная кемеровчанка прислала в редакцию новую порцию фотографий с «результатом» работы дорожных служб. По словам женщины, за ночь глубокие колеи смёрзлись, превратились в лёд под тонким слоем снега и опасны как для автомобилей, так и для пешеходов.

По словам женщины, жители окрестных домов оказались в беспомощном положении — авто во дворы вряд ли проедет, а выбираться на Ленина и Октябрьский пешком — опасно и приходится буквально красться по сугробам.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.