Новокузнецк.ru

Сценарист из Москвы переехала в Сибирь и взяла слепую собаку

Сценарист из Москвы переехала в Сибирь и взяла слепую собаку

Теперь она, супруг и две собаки проживают в Новосибирске.

В Новосибирске хозяин бросил Кнопу, когда та ждала щенков, ему не нравился громкий лай. Во время скитаний собака ослепла и её подобрали волонтёры. Они сняли трогательное видео про Кнопу, после которого животное обрело новый дом. Об этом сообщает КП-Новосибирск.

Бывший хозяин Кнопы 3 года назад держал её на АЗС, но решил избавиться от собачки. Выяснилось, что животное отпугивает клиентов. В этот момент собака находилась в положении. Во время скитаний по улицам, она подралась и лишилась зрения.

«Во время очередного осмотра после потери глаза у Кнопы обнаружили неврит — из-за него она медленно лишалась зрения. Через полгода после операции воспалился второй глаз — его тоже пришлось удалить. Две недели назад прошла операция, и собака ослепла полностью, — рассказала КП-Новосибирск руководитель приюта Академгородка Галина Клебче.

После того, как Кнопа ослепла, она стала одной из самых добрых и миролюбивых собак в приюте. Её история впечатлила сценариста из Москвы и она с супругом забрала животное к себе. Но сначала, до переезда из Москвы в Новосибирск, помогала финансово.

«О Кнопе я узнала из поста в ВК. Посмотрела видео, которое сняла волонтер Настя, и у меня сердце защемило. Я очень долго плакала — так жалко было Кнопочку… Особенно тронул тот момент на видео, где она сидит и «смотрит» в стену. Я тогда подумала, что так не должно быть, это неправильно, — призналась КП-Новосибирск сценарист Юлия Пашкина.

Сейчас у пары две собаки, обе прекрасно ладят друг с другом.

Источник: sibdepo.ru
Фото: приют Академгородка.