Новокузнецк.ru

Сибирский психотерапевт объяснил поведение подростков из «ЧВК Редан»

Сибирский психотерапевт объяснил поведение подростков из «ЧВК Редан»

Оно нормальное и не опасное.

В Новосибирске участники «ЧВК Редан» приняли решение прекратить существование своей группы в столице Сибири. Об этом сообщает Om1.ru.

По словам психотерапевта, группировки – это неотъемлемая часть подростковой эмансипации и желание быть взрослым. «ЧВК Редан» со стороны привлекает к себе внимание. Это подростки с длинными чёрными волосами в кофтах с пауками. В конце февраля 2023 года они устроили драку в московском ТЦ, за которой последовала волна полицейских облав. Одна из таких облав прошла в Новосибирске.

Отметим, что к ЧВК, то есть частным военным компаниям (таким, например, как ЧВК «Вагнер»), поклонники аниме не имеют никакого отношения и взяли аббревиатуру в качестве шутки. На самом деле ребята не пропагандируют терроризм, суицид, самоповреждение, наркотики, насилие и другие противоправные действия, запрещённые на территории России. «ЧВК Редан» — это объединение подростков общей тематикой, но в каждой компании анимэшников могут быть свои правила общения и манеры поведения в обществе.

Психотерапевт считает, что реакция общества на эту субкультуру и внешний вид её представителей является «классической». Важно также отметить, что подобные субкультурные группировки всегда появлялись в разные эпохи.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.