Новокузнецк.ru

Милых, но немного опасных красавиц продают в Сибири по невероятной цене

Милых, но немного опасных красавиц продают в Сибири по невероятной цене

Самая  высокая цена — 300 тысяч рублей.

1 марта в России отмечали день кошек. Корреспондент «МК в Томске» пролистал объявления на Авито и выяснил, каких котят и по какой цене продают в городе. В первый день весны на сайте было выложено 1 147 объявлений о продаже усатых-полосатых.

Итак, как пишет издание, топ-3 открывает котёнок породы саванна. Его стоимость хозяйка оценила в 300 тысяч рублей. В объявлении указано, что «малыш растёт в домашних условиях, ладит с детьми и животными».

Корреспондент издания уточнил, что данную породу вывели в Америке в 1986 году – скрестили кошку и сервала. На сегодня котят сервала считают одними из дорогих в мире, поэтому цена за томского считается вполне адекватной.

На втором месте расположился годовалый мейн-кун – 70 тысяч рублей. Хозяйка написала, что «молодой роскошный самец уже завоевал чемпионские титулы», а ещё он понимает человеческую речь и хорошо поддаётся дрессировке.

Третью строчку пьедестала, по версии редакции, занимает кошечка породы русская голубая — 50 тысяч рублей. Она «добрая, нежная, спокойная и любвеобильная, от титулованных родителей».

Также среди дорогих усатых мурчалок корреспондент выделил котят породы манчкин (45 тысяч), бенгальских (40 тысяч) и абиссинских (35 тысяч).

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/, Авито, КП-Томск.