Новокузнецк.ru

Мэр Кемерова рассказал о перекрытии Кузбасского моста на долгий срок

Мэр Кемерова рассказал о перекрытии Кузбасского моста на долгий срок

Произойдет это в течение трёх лет.

Дмитрий Анисимов рассказал о продолжении программы ремонта городских мостов в 2023 году. Напомним, Университетский мост отремонтируют до конца текущего года.

Куда большего объема работ требует Кузбасский мост, сообщил глава города. Нам нужно его полностью отпескоструить, покрасить все металлические конструкции, проверить все болтовые соединения, опоры и стойки, конусы, восстановить бетон, оштукатурить, покрасить.

Мэр Кемерова отметил, что в планах поменять проблемные деформационные швы на современные и полностью перебрать железобетонный путепровод со стороны деревни Красная.

«По нашему плану, в текущем году будем заниматься подмостовым пространством. Может быть, будем частично перекрывать движение – по полосам. Будем выстраивать такую логику работы, чтобы минимизировать неудобства. А когда придет время перекрыть половину моста в продольном направлении – движение по мосту будет осуществляться по трем из шести полос», — сообщил Дмитрий Анисимов.

На этот период на мосту будет организовано реверсивное движение. «Утром будем сбрасывать поток транспорта в центр по двум полосам, вечером – в Рудничный район», — сообщил мэр. Работы по ремонту Кузбасского моста планируют завершить в течение трёх лет, по возможности быстрее.

В Кемерове в апреле стартует ремонт Университетского моста

Источник: sibdepo.ru
Фото: 2 gis.