Новокузнецк.ru

В Сибири двое похитили женщину посреди города

В Сибири двое похитили женщину посреди города

В подробностях разбирается СК.

В столице Красноярского края расследуют уголовное дело в отношении двух местных жителей по факту похищения женщины, сообщает «МК в Красноярске» со ссылкой на пресс-службу краевого Следкома.

26 февраля в Красноярске двое мужчин под предлогом разборок из-за незаконного сбыта наркотиков похитили 28-летнюю женщину. Об этом сообщили в пресс-службах ГУ МВД России по Красноярскому краю и ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

В минувшее воскресенье в дежурную часть отдела полиции №5 МУ МВД России «Красноярское» обратился житель краевого центра. Он рассказал, что стал свидетелем того, как на пр. Ульяновском двое мужчин в масках с битой и пистолетом силой усадили в «Форд фокус» молодую женщину и увезли ее в неизвестном направлении.

Незамедлительно был объявлен план «Перехват», ориентировки на указанный автомобиль передали всем наружным нарядам. Машину вскоре остановили дорожные полицейские недалеко от места происшествия. В салоне находились двое мужчин и женщина. При осмотре в иномарке нашли пневматический пистолет, патрон и деревянную палку, перемотанную изолентой. Мужчин задержали. У одного из них при себе было поддельное удостоверение сотрудника ОВД.

Как сообщили в пресс-службе краевого Главка, в отношении красноярца 2000 г.р. и его ранее судимого за имущественные преступления приятеля 1994 г.р. следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека».

Тем временем следователи завели уголовное дело по данному факту по статье «похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, с применением предметов, используемых в качестве оружия».

В краевом Следкоме рассказали, что мужчины приехали под предлогом разбирательств по вопросу незаконного сбыта наркотиков женщиной на территории Красноярского края.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.