Новокузнецк.ru

В Кемерове срочно закрыли опасный развлекательный центр

В Кемерове срочно закрыли опасный развлекательный центр

На этот раз пострадать могли дети.

В Центральном районе Кемерова сотрудники прокуратуры добились закрытия развлекательного центра для детей — в подвальном помещении многоквартирного дома проводили квесты. После проверки выяснилось, что гости мероприятия подвергались опасности. Подробности рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Сотрудники прокуратуры провели проверку и установили, что в нарушение требований законодательства о пожарной безопасности в подвальном помещении многоквартирного жилого дома на одной из центральных улиц осуществляются услуги по организации детского досуга – проведению квестов.

Прокурор района обратился с иском о запрете эксплуатации подвального помещения. Однако суд первой инстанции, несмотря на представленные доказательства, с учётом возражений и доводов ответчика пришёл к выводу, что деятельность по организации квестов в помещении прекратили. И в связи с этим, в удовлетворении исковых требований прокурора отказал.

— На указанное решение прокурор района принёс апелляционное представление. Используя рекламу в открытых источниках, сотрудники прокуратуры смогли сделать «заказ» на организацию квеста. Доказав тем самым, что проведение развлекательных услуг не прекратилось, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Кузбасса.

Кемеровский областной суд признал доводы прокурора обоснованными. Решение суда первой инстанции об отказе в иске прокурора было отменено. И принято новое решение о запрете эксплуатации подвального помещения. Исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры района.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.