Новокузнецк.ru

В Кемерове ещё не построили масштабный объект, но жители уже переполошились

В Кемерове ещё не построили масштабный объект, но жители уже переполошились

Власти объяснили, что пока ещё идёт разработка проекта.

23 февраля стало известно, как будет называться и как будет выглядеть новый мост через реку Томь. Оформление и «имя» придумали и выбрали сами жители Кузбасса. Однако некоторые Интернет-пользователи уже усомнились в безопасности такого сооружения.

Напомним, что жители Кузбасса выбрали для нового моста на объезде вокруг Кемерова название «Звёздный». Автор идеи предложил оформить мост во всю длину звездами разного размера и сделать сверху подсветку в виде звёздного неба.

После оглашения результатов голосования в соцсетях начался спор. Одни считают название интересным, необычным и соответствующим месту, где строится объект. Однако другие уверяют, что светящийся мост для водителей будет не к месту.

— Ну, конечно, дальнобойщикам, которые город объезжают, подсветка сверху особо важна, — гласит один из комментариев.

— Не только сверху… Но и снизу, спереди и сзади?! И вдали и вблизи с дополнительными зеркалами и светоотражателями, — вторит отзыву мнение ещё одной Интернет-пользовательницы (стиль авт.сохр.-прим.ред.).

В спор вмешались представители Министерства жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса. Как объяснили в ведомстве, пока окончательного проекта нет, но он будет соответствовать требованиям безопасности.

— Вариант оформления моста на Северо-западном обходе Кемерова, который предложил автор в ходе голосования на платформе «Кузбасс Онлайн», будет взят за основу. Окончательный вариант подсветки находится в разработке, — сообщили в Министерстве ЖК и ДК Кузбасса.

Отметим, что именно «Звёздный» и вариант его подсветки с самого старта голосования выбился в лидеры. Это название и оформление поддержали наибольшее количество жителей Кузбасса.

Власти показали, как строится в Кемерове новый и долгожданный всеми объект

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.