Новокузнецк.ru

Губернатор Кузбасса подписал соглашение с крупным банком

Губернатор Кузбасса подписал соглашение с крупным банком

Оно направлено не только на улучшение жизни в регионе, но и в Сибири.

В ходе Красноярского экономического форума Сергей Цивилев подписал соглашение с председателем Сибирского банка ПАО Сбербанк о сотрудничестве на 5 лет. Но не со стороны губернатора Кузбасса, а как председатель Совета МАСС.

«Наше соглашение предусматривает взаимодействие при решении приоритетных задач по укреплению социального-экономического потенциала регионов, повышения уровня жизни и удовлетворения потребностей жителей Сибири. Мы сможем привлечь для реализации проектов дополнительные инвестиции, создать благоприятную предпринимательскую среду, сформировать экологически ориентированную инфраструктуру. Будем развивать цифровизацию экономики, повышать эффективность управления и решать другие важные задачи», – отметил Сергей Цивилев.

Так, благодаря этому соглашению на территории субъектов, входящих в МАСС, будет возможна реализация проектов инфраструктурного развития, жилищного строительства и благоустройства, модернизации ЖКХ и дорог. Также важный аспект договора — это повышение эффективности транспортной инфраструктуры, модернизация региональной системы перевозок, внедрение системы безналичных платежей и развитие цифровых сервисов, повышающих удобство пользования общественным транспортом.

Взаимодействие будет работать и на уровне внедрения проектов в рамках цифровой трансформации экономики и социальной сферы субъектов СФО, включая развитие новых интеллектуальных технологий, обеспечивающих создание и функционирование «безопасного региона» и «цифрового правительства», внедрения в здравоохранении цифровых медицинских сервисов с применением дистанционных технологий, сервисов на основе искусственного интеллекта.

Источник: sibdepo.ru
Фото: АПК.