Новокузнецк.ru

Жителя Кузбасса перепутали в роддоме, но отказали в выплате морального ущерба

Жителя Кузбасса перепутали в роддоме, но отказали в выплате морального ущерба

Так решил суд.

Кузбассовец дважды пытался получить компенсацию за свою подмену в роддоме, но суд решил иначе. Иски мужчины остались без удовлетворения, рассказали в пресс-службе Юргинского городского суда.

Мужчина узнал о своей подмене ещё в 2019 году. Два года спустя он обратился в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда.

«Узнав о подмене в 2019 году, он получил психологическую и моральную травму, его права и интересы нарушены по вине медицинских работников государственного учреждения, которые ненадлежащим образом исполняли свои обязанности и совершили подмену детей в 1960 году, нарушены его личные неимущественные права, он лишен биологической родной семьи, за что должно нести ответственность государство», — пояснил в своём иске мужчина.

Судебное разбирательство длилось целый год, но по итогу суд оставил его без удовлетворения. Мужчина попытался обжаловать такое решение в судах вышестоящей инстанции.  Но в январе 2023 года суд апелляционной инстанции вновь вынес отказ в удовлетворении его требований.

Кузбассовец через суд доказал, что не является отцом ребёнка

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.