Новокузнецк.ru

Выпускной IT-института ProfIT

Выпускной IT-института ProfIT

Завершился совместный проект Кафедры Goodline и IT-компании.

В понедельник на площадке компании Goodline проходил выпускной IT-института ProfIT. Это совместный проект Кафедры Goodline и IT-компании, который добился невероятного успеха. 

Ровно год назад 14 преподавателей, 11 наставников, тьюторы и команда продвижения начали разрабатывать уникальный образовательный проект. Целями являлись:

Обучить и принять на работу инженеров-программистов для сокращения кадрового дефицита;
Доказать, что профессия программиста доступна каждому жителю города Кемерово, который хочет сменить профессию!

Сегодня с гордостью можно сказать, что цели достигнуты!

Проект состоял из двух этапов: обучение на курсе Hard Skills и оплачиваемая в размере 30 000 рублей стажировка. По итогам тестовых заданий и собеседований на курс было принято 52 человека. Из них до финала дошли 17. Те, кто проявил большое трудолюбие. Те, кто еще год назад были специалистами в далеких от IT отраслях:

Строители
Электромонтеры
Повара
Специалисты по качеству и пр.

Те, кто сделал вызов сам себе, не побоялся решать самые сложные задачи, разбираться в непонятных инструментах и каждый день доказывать, что он не зря оказался в команде! 

В честь этого события Goodline организовал выпускной. В начале мероприятия каждому студенту был выдан диплом о профессиональной переподготовке, а также вручено предложение о работе в IT-компанию Софт Инжиниринг!

Далее в теплой и праздничной атмосфере «бывшие студенты» проходили обряд посвящения в компанию: каждый зачитал айтишную клятву, макнул руку в краску и оставил свой след на холсте, который теперь будет украшать офис компании!

Всего за год обычные жители Кемерово прошли путь от нулевых или базовых знаний программирования до настоящих инженеров-программистов IT-компании Софт Инжиниринг!

Pb3XmBtzt7qNwWkJFZ147mHoNFPyDVee4TfBwFt

Источник: sibdepo.ru
Фото: Goodline.