Новокузнецк.ru

«Умирает рядом с собакой и мусоркой»: в Кемерове бездомную бросили в жутком состоянии в подъезде

«Умирает рядом с собакой и мусоркой»: в Кемерове бездомную бросили в жутком состоянии в подъезде

Жильцы дома пытаются обратить внимание властей на эту ситуацию.

Жители многоэтажки на улице Новогинской в Кемерове бьют тревогу: кто-то оставил в подъезде бездомную женщину в беспомощном состоянии. И приютить её, по словам жильцов, некому.

Жильцы разместили в соцсетях видео, где видно, как человек лежит возле мусоропровода, рядом с собакой, и просят обратить внимание на вопиющую ситуацию городские службы. По словам автора видео, женщина буквально умирает.

«Кемерово, Ногинская 10а, на 8м этаже, умирает женщина без определённого места жительства. Она в этом доме находиться много лет, живёт то у одних то у других. Но умирать её выставили к мусоропроводу. Приезжали полиция и скорая 28.02. Никуда её не забрали. Никакой реакции от гос.служб, должны же быть какие хосписы,или организации благотворительности», — написал автор видео.

Как рассказал Сибдепо источник, визит полиции закончился тем, что выяснилось, что у женщины нет никаких документов, причём она отказалась от какой-либо помощи, а также не захотела куда-либо ехать с представителями экстренных служб.

Редакция Сибдепо обратилась в пресс-службу городской администрации, где сообщили, что службам передали информацию о женщине для проверки.

Как рассказал Сибдепо источник, неизвестно, в каком состоянии здоровья действительно сейчас находится женщина, о своём диагнозе она не говорит, но видно, что у неё установлен катетер.

Источник: sibdepo.ru
Фото: vk.com/Инцидент Кузбасс.