Новокузнецк.ru

Великолепные результаты: в Кузбассе участники игр «Дети Азии» набирают обороты

Кузбасс на данный момент уже получил в копилку золотую и серебряную медаль.

Администрация правительства Кузбасса сообщила о количестве медалей. которые уже успели завоевать юные спортсмены на международных соревнованиях «Дети Азии».

Лыжные гонки
На сегодняшний день на соревнованиях по лыжам золото завоевала Виктория Илюшенко из сборной Дальневосточного федерального округа. Серебро получила Виктория Ефимова, которая представляет Кузбасс, а бронзу выиграла участница из Москвы Виктория Бедина.

В Междуреченске на горе Югус уже завершился первый день соревнований по горнолыжному спорту (слалом-гигант). По итогам состязания, первое место заняла Софья Гусарова от Сибирского федерального округа. Второе место досталось Ксении Подлипчук из Республики Башкортостан, третье место завоевала Яна Полянская от Сибирского федерального округа.

См. также

Сноуборд-кросс
На сноубордах состязались сильные участники, оданко на данный момент известно лишь место спортсмена от сборной Кузбасса. Так, в сноуборд-кроссе Илья Маклаков смог завоевать серебряную медаль. А в слаломе Глеб Шустов выиграл бронзовую медаль.

«Итоги медального зачета на 28 февраля будут подведены в конце дня»,- заявил Сергей Цивилев.

Лёд

Также в администрации правительства Кузбасса упомянули и хоккейном матче, который прошел в Новокузнецке на ледовой арене «Кузнецкий лед». В нем участвовали команды от Дальневосточного федерального округа и Якутии. Счет игры: 6:1. Лидером в этой игре стала команда от ДФО.

См. также

«Прошли два товарищеских матча. «Металлург 2008» из Новокузнецка обыграл команду Узбекистана со счетом 10:2. Команда «Кемерово» победила команду Кыргызстана со счетом 9:2»,- отметили в администрации правительства Кузбасса.

На конькобежных состязаниях в Кемерове на дистанции 1500 метров среди юношей золото досталось Андрею Петрову из Москвы, серебро получил Мейржан Толеген из Казахстана, а Владимир Панферов из Москвы завоевал бронзу. Среди девушек первое место получила москвичка Анастасия Баранова, второе место заняла Ксения Прибятова из Уральского федерального округа, а третье завоевала Малика Жолтабар из Казахстана.

См. также

«На дистанции 3000 м в эстафете места распределились следующим образом: 1-е место — сборная Москвы, 2-е место — сборная Республики Беларусь, 3-е место — сборная СФО»,- проинформировали в администрации правительства Кузбасса.

Помимо этого в Кемерове идет серия квалификационных матчей по керлингу.

Финал планируется провести 1 марта. Промежуточные результаты: Москва — Башкортостан 11:3; Хабаровский край — Кузбасс 12:4; СФО — Свердловская область 4:7. В СТК «Шерегеш» в секторе А стартовали соревнования по демонстративному виду спорта волейболу на снегу. Финал состоится 2 марта.

Яркий момент в жизни Кузбасса: как прошло открытие игр «Дети Азии»

Источник: sibdepo.ru