Новокузнецк.ru

В Сибири на ребёнка упала глыба льда с крыши многоэтажки

В Сибири на ребёнка упала глыба льда с крыши многоэтажки

Девочка в больнице с многочисленными переломами.

В Новосибирске следователи проверяют действия сотрудников УК, отвечающих за своевременное выполнение работ по очистке кровли от снега и наледи обслуживаемого многоквартирного жилого дома.

Дело в том, что девятилетняя девочка пострадала от упавшей на нее глыбы льда и снега с многоэтажного дома. Как сообщает ЧС-Инфо, ребенок в результате ЧП получил перелом четырех позвонков грудного отдела позвоночника.

«Днем 23 февраля 2023 года с крыши жилого дома, расположенного в Дзержинском районе города Новосибирска, на ребенка упал кусок наледи. 9-летняя девочка была госпитализирована в медицинское учреждение, где ей оказывается медицинская помощь. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится доследственная проверка», — цитирует следком издание.

На месте происшествия провели осмотр. В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям сотрудников управляющей компании. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По данным КП-Новосибирск, девочка не сразу поняла, что произошло.

«Дочка гуляла на улице с подружкой, они решили пойти к ней домой. Тротуар находится под самой крышей: дочка там остановилась, достала телефон. И в этот момент у нее из кармана что-то выпало. Она наклонилась поднять, и в этот момент с карниза на нее рухнула глыба», — цитирует КП-Новосибирск мать ребёнка.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.