Новокузнецк.ru

Новый отдых: по живописному озеру в Кузбассе будет плавать баня с туристами

Новый отдых: по живописному озеру в Кузбассе будет плавать баня с туристами

Зона отдыха строится на озере Апрелька.

Один из самых живописных водоёмов Кузбасса становится доступнее для отдыха. В Гурьевском районе благоустраивают территорию озера Апрелька. К предстоящему летнему сезону здесь появится много развлечений.

Как сообщили корреспонденту онлайн-журнала владельцы зоны отдыха, к летнему сезону 2023 одним из улучшений станет модульная баня. Она будет стоять на плоту 6*6 метров. 

— В настоящий момент строим большой передвижной пирс, на котором будет плавать баня. На этом плоту будет возможность отдохнуть компанией, попариться, посидеть за столом, нырнуть в воду. Кроме того, на берегу разместятся четыре модуля, в виде больших палаток. Планируем также расширить пляж. А к новому летнему сезону хотим построить, как минимум, ещё один пирс, — рассказал Сибдепо официальный представитель компании, которая занимается строительством на берегу озера.

Как уточнил собеседник редакции, сливаться вода из бани в озеро не будет. Всё продуманно на стадии проектирования. 

Напомним, что ещё несколько лет назад на озере не было организованного отдыха. Но необычный цвет воды, а также многочисленные легенды, которыми окутана история озера Апрелька, привлекают сюда туристов не только со всего Кузбасса, но и из других регионов России. Приезжие регулярно обращали внимание на гигантские свалки мусора, которые оставались после нерадивых отдыхающих. Не помогали ни субботники, ни обращения местных властей беречь природу и убирать за собой последствия пикника. С прошлого года территория стала кардинально меняться.

Благоустроенная зона для туристов стала платной, но для тех, кто привык отдыхать «дикарями», озеро закрывать не будут. Можно отдохнуть в другом месте.

А как строится та самая баня, которую отправят с отдыхающими в плавание по озеру, можно посмотреть на снимках Сибдепо. Тем временем, в областном центре планируется открытие трёх бассейнов под открытым небом. Подробности о том, где и когда читайте по ссылке в прошлых материалах на сайте.  

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.