Новокузнецк.ru

В Кузбассе во время сильного пожара едва не погибли 7 взрослых и ребёнок

В Кузбассе во время сильного пожара едва не погибли 7 взрослых и ребёнок

Всех удалось спасти.

Ночью 24 февраля в Кемерове на пожаре в многоквартирном доме сотрудники МЧС России спасли восемь человек. Об этом сообщает пресс-служба МЧС региона.

О пожаре в диспетчерскую службу сообщили соседи. На место вызова были направлены несколько подразделений пожарной охраны. К моменту их прибытия в подъезде наблюдалось плотное задымление. Ещё до прибытия сотрудников МЧС России самостоятельно эвакуировались 2 человека.

«Сразу же специалисты в составе звена газодымозащитной службы приступили к разведке. Из задымленного подъезда по лестничным маршам с помощью специальных спасательных устройств были спасены 7 человек, из них 1 ребенок. Ещё одного жителя – из квартиры на втором этаже, спасли с помощью трехколенной лестницы»,- рассказали в ведомстве.

Медицинская помощь никому из них не потребовалась. Специалисты выявили источник возгорания, он находился в квартире на первом этажа. В результате пожара обгорели мебель и вещи б/у на площади 12 кв. метров. Всего от МЧС России в тушении участвовали 25 человек и 6 единиц техники.

По предварительным данным, возможной причиной пожара стали прочие причины, связанные с неосторожным обращением с огнем.

Источник: sibdepo.ru
Фото: ГУ МЧС Кузбасса.