Новокузнецк.ru

Весь элитный район Кемерова долгие годы заставляют страдать и испытывать дискомфорт

Весь элитный район Кемерова долгие годы заставляют страдать и испытывать дискомфорт

Горожане жалуются на состояние дорог, но мэрия обещает исправить ситуацию. 

В областной столице жители ЖК «Кемерово-Сити» вновь возмутились из-за отсутствия качественных дорог. Обращения с просьбой исправить ситуацию появились в Telegram-канале главы города Дмитрия Анисимова. 

— Сделайте лучше нормальный заезд и выезд в микрорайон Кемерово-Сити. Сколько лет уже этому образованию, а не заехать — не выехать нормально люди не могут, — написал житель областного центра.

Мужчина также отметил, что заехать с Притомского проспекта (со стороны моста через р. Томь по улице Терешковой), с Пионерского бульвара, со 2 Заречной невозможно.

На жалобу отреагировали представители городской администрации. В мэрии рассказали, когда улучшится транспортная доступность современного микрорайона. По информации чиновников, в настоящее время планируется строительство ул. 1-я Заречная. Проектно-сметная документация находится в разработке.

— Также запроектировано продолжение Центрального проезда в направлении проспекта Притомского. Эта дорога свяжет проспект Октябрьский, 1-ю Заречную и 2-ю Заречную с выходом на дублер Притомского. В настоящий момент осуществляется поиск источника финансирования для выполнения строительно-монтажных работ по дороге. Строительство указанных объектов позволит улучшить автомобильную доступность микрорайона, — резюмировали в горадминистрации.

ТРЦ, дороги и дома: власти раскрыли подробности о стройке грандиозного ЖК в Кемерове

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.