Новокузнецк.ru

Круче аквапарка: жителям Кемерова уже скоро сделают грандиозный подарок

Круче аквапарка: жителям Кемерова уже скоро сделают грандиозный подарок

К пляжному сезону-2023 в городе откроется водный центр.

Этой весной в областной столице откроется первый развлекательный центр с бассейнами под открытым небом. Его возведение началось летом прошлого года на берегу Красного озера.

Как писал онлайн-журнал Сибдепо ранее, комплекс будет включать в себя два бассейна — взрослый и детский, подогреваемые до 28°С и 30°С соответственно. На его территории организуют работу службы спасателей, медиков, появятся объекты общепита, душ и туалеты. Предусматривается прокат водного инвентаря, работа аниматоров и DJ.

— Строительство входит в активную фазу. С 1 апреля начнётся монтаж чаши бассейнов. В настоящий момент идёт монтаж деревянной террасы. Предполагаем, что весной, ориентировочно 15 мая, развлекательный комплекс уже откроется и объект смогут оценить кемеровчане, — рассказал корреспонденту Сибдепо учредитель проекта Игорь Владимирович.

Бассейны будут работать только в летний период. Мощность взрослого рассчитана на 450 человек одновременно, его глубина, согласно мировым стандартам комфорта и безопасности, 1 метр 35 см. Для маленьких посетителей планируется оборудовать менее глубокий бассейн — 0,6 метра. Он будет выполнен по стандартам для детских дошкольных учреждений, которые действуют на территории РФ.

Добавим также, что развлекательный комплекс будет состоять из двух уровней, соединённых между собой небольшой лестницей. Для людей с ограниченными возможностями оборудуют специальный пандус. На нулевом этаже разместятся камеры хранения. А на втором — большая деревянная терраса из лиственницы площадью 4,5 тыс квадратных метров. Здесь, кроме бассейнов, расположатся шезлонги и зоны отдыха.

Как будет выглядеть готовый водный комплекс, а также, как продвигается его строительство, можно посмотреть на фотографиях Сибдепо.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.