Новокузнецк.ru

В Кузбассе магазин «Связной» заплатит огромные деньги за некачественный смартфон

В Кузбассе магазин «Связной» заплатит огромные деньги за некачественный смартфон

Он сломался у покупателя.

По решению суда ритейлер «Связной» обязан выплатить жителю Мариинска 212 тысяч рублей за вышедший из строя телефон «Samsung Galaxy A71». Гаджет горожанин купил в одном из салонов ООО «Сеть Связной» почти за 30 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба суда в Кузбассе.

Ситуация произошла в марте 2021 года, тогда житель Мариинска в одном из салонов ООО «Сеть Связной» в Кемерове приобрёл телефон «Samsung Galaxy A71», а на следующий день он вышел из строя. Возвращать деньги или заменять телефон новым компания отказалась, «отремонтировав» его.

«Но через полгода смартфон снова вышел из строя. После этого ритейлер дважды направлял телефон в ремонт, но так и не устранил дефект, в конечном итоге отказав покупателю в гарантийном обслуживании. Поданные в адрес компании претензии покупателя были оставлены без ответа, в связи с чем мариинец обратился в суд за защитой своих прав потребителя», — рассказали в ведомстве.

В результате суд взыскал с Филиала «Западно-Сибирский» ООО «Сеть Связной» 212 тысяч рублей, в сумму вошли стоимость телефона, неустойка, компенсация морального вреда, расходы по оплате экспертизы, а также штраф за отказ от добровольного удовлетворения требований потребителя.

Решение суда магазину не понравилось и руководство пыталось обжаловать его в

кассационном суде, однако судебная коллегия не нашла оснований для удовлетворения жалобы и оставила решение суда без изменений.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.