Новокузнецк.ru

В Красноярске произошёл страшный пожар в огромном складе

В Красноярске произошёл страшный пожар в огромном складе

В помещении располагались склады каминов и холодильников.

В Красноярске сегодня загорелся огромный склад со множеством арендаторов на улице Свердловской, 6А, площадь возгорания составила 2500 квадратных метров, сообщает издание «МК в Красноярске» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

По неподтвержденной информации, в помещении, где произошло возгорание, находится склад завода холодильников, а по данным 2ГИС, здесь располагаются склад-магазин банных и отопительных печей, каминов и топок; спортивно-развлекательный центр и фитнес клуб; автосервис; ремонт обуви и кожгалантереи.

«Как сообщили в пресс-служба краевого МЧС, площадь возгорания составляет на данный момент 2 500 квадратных метров. О возгорании стало известно в 11.22. Изначально на место выехали 37 огнеборцев на 12 машинах, но уже спустя короткое время их количество было увеличено – адское пламя бушует внутри здания и не думает стихать: 73 сотрудника и 25 единиц техники. Пожару присвоен второй ранг сложности. По предварительной информации пострадавших нет. Из горящего здания эвакуировали 10 человек. Сотрудники красноярской полиции попросили горожан в «целях личной безопасности не подходить к месту пожара в Свердловском районе Красноярска» — микрорайон «Тихие зори»6 — сообщает «МК в Красноярске».

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: ГУ МЧС России по Красноярскому краю.