Новокузнецк.ru

Губернатор Кузбасса прокомментировал послание президента Федеральному собранию РФ

Губернатор Кузбасса прокомментировал послание президента Федеральному собранию РФ

Владимир Путин выступил с обращением 21 февраля.

Президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию РФ накануне 21 февраля. По словам губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, оно дает ответы на многие вопросы, которые беспокоят сегодня россиян.

«Это касается и позиций России на международной арене, и развития российской экономики, культуры, социальной сферы. Были озвучены и новые решения — повышение МРОТ, увеличение налогового вычета на учебу детей, продолжение программы строительства новых школ, повышение качества и доступности медицинской помощи, создание фонда поддержки семей погибших участников и ветеранов СВО. Одним из важных пунктов Послания стало заявление Президента России о том, что нужно наращивать мощности Транссиба и БАМа, так как от этого зависит развитие Сибири. Для Кузбасса это очень важно, так как наша экономика во многом зависит от возможностей вывоза угля в восточном направлении», — прокомментировал Сергей Цивилев.

Губернатор отметил, что регион готов работать со всеми, чтобы решить задачу по развитию Восточного полигона как можно быстрее. Команда Кузбасса будет продолжать работу для выполнения поручений Владимира Путина и дальнейшего развития.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.