Новокузнецк.ru

Власти Кузбасса выделили 3 млн рублей на масштабную высокотехнологичную постановку

Власти Кузбасса выделили 3 млн рублей на масштабную высокотехнологичную постановку

Большая часть билетов уже раскуплена и забронирована.

Накануне стало известно о том, что известный актер и режиссер Никита Михалков выступит со своим спектаклем “12” на сцене новокузнецкого драмтеатра. Корреспондент Сибдепо поинтересовался у Департамента информационной политики Кузбасса, спонсировало ли данное мероприятие правительство региона.

Как рассказали изданию в департаменте, на организацию гастрольного тура 3 млн рублей из регионального бюджета. Данные средства направили на то, чтобы покрыть часть расходов на транспортировку оборудования и проезд коллектива. Остальные средства возмещаются от продажи билетов.

При этом, Сибдепо сообщили, что спектакль “12” так дорогостоящ в виду того, что является “одним из самых масштабных высокотехнологичных постановок последнего времени”.

“В подготовке будут использованы все технические возможности Новокузнецкого драматического театра. Также будет смонтировано более 20 тонн современного сценического, звукового и светового оборудования, большое количество декораций. В постановке используются звуковые, световые и VR-технологии, что помогает передать визуальное решение спектакля и замысел мастера”, — говорится в официальном ответе.

К тому же, общий состав труппы вместе с техническим персоналом составляет 80 человек. На данный момент уже раскуплено и забронировано порядка 80% билетов на спектакль.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.