Новокузнецк.ru

В Новокузнецке прошли соревнования уникальных байков

В Новокузнецке прошли соревнования уникальных байков

В мероприятии участвовал инвалид-колясочник, который умело управлял собственным мототранспортном.

В Новокузнецке в минувшие выходные, 18 февраля, прошли ежегодные соревнования «УниМотоГонка». В мероприятии участвуют не просто мотоциклисты, а водители уникального транспорта, созданного индивидуально и порой только для них. Так, одним из участников состязания стал юрист Евгений Ильченко, обладатель собственного мотобайка по индивидуальному заказу.

Коляска Евгения представляет собой четырёхколёсное строение, которое имеет сидение от автомобиля и руль. Машина оснащена ремнём безопасности, заправляется бензином и легко переезжает городские бордюры. Идея создания собственной прогулочной коляски пришла ещё несколько лет назад, транспорт позволяет развивать достаточно высокую скорость и проезжать дальние расстояния.

«Техника не подвела, результат, можно сказать, выдающийся! Спасибо организаторам и спонсорам «Унимото-2023»», — рассказал Евгений Ильченко.

Отметим, что на мероприятии ежегодно выступают как профессионалы, так новички и любители. Главное условие — самодельный аппарат, чаще всего на одном колесе.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: Евгений Ильченко.