Новокузнецк.ru

В Кузбассе больше половины опрошенных признались в печальном

В Кузбассе больше половины опрошенных признались в печальном

У них нет времени на отдых.

57% кузбассовцев регулярно перерабатывают и не успевают отдохнуть после работы. К таким исследованиям пришёл центр Зарплаты.ру. Стабильно перерабатывают, не успевают отдыхать, заниматься личными делами и семьей более половины респондентов.

«Несколько раз в неделю сверхурочно работает 81% кузбассовцев, а 17% — перерабатывают каждый день. При этом доплату за сверхурочность получают только 53% респондентов», — сообщили аналитики.

Кузбассовцы нарушают баланс работы и личной жизни разными способами: в отпуске работают 25%, почту в нерабочее время постоянно проверяют 34%, а 31% делает это только во время авралов или отчетных периодов. По выходным работают 67%, из них 55% делают это 1-2 раза в месяц, а 12% работают каждые выходные. Кроме того, 34% недосыпают, количество суточного сна составляет не более шести часов в сутки, 29% спят восемь часов, 20% по семь часов, 11% — по пять часов.

«Отдохнуть после работы в будние дни не успевают 65% кузбассовцев, 62% жалуются, что также не могут уделять достаточно времени семье, а у 68% нет времени на занятия хобби или спортом», — уточняют эксперты.

В результате балансом работы и личной жизни полностью удовлетворены только 8% кузбассовцев. Большинство (45%) скорее довольны, чем нет; не вполне удовлетворены 28%, а 19% полностью не устраивает соотношение времени, которое они тратят на себя и на работу.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.