Новокузнецк.ru

Следком раскрыл новые подробности крушения вертолёта в Кузбассе

Следком раскрыл новые подробности крушения вертолёта в Кузбассе

Возбуждено уголовное дело.

Новые данные о количестве пассажиров, летевших на борту вертолёта АС-350 Еврокоптер, совершившего жёсткую посадку в горах Междуреченска, озвучили в пресс-службе Восточного межрегионального СУТ СК России. Кроме того, стало известно, что по данному факту уже возбуждено уголовное дело. Предварительно, один человек погиб, ещё один пострадал.

Отметим, что ранее сообщалось о 10 пассажирах на борту.

— 20 февраля 2023 года в дневное время воздушное судно АС-350 Еврокоптер с шестью пассажирами на борту совершило аварийную посадку в районе горы Топхан в Кемеровской области. По предварительным данным, в результате авиационного происшествия погиб 1 человек и 1 пострадал, — сообщила старший помощник руководителя Восточного МСУТ СК России Петрушина Екатерина.

По данному факту следственными органами Восточного межрегионального СУТ СК России возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

— В настоящее время для производства неотложных следственных и процессуальных действий на место жёсткой посадки вертолета выехали опытные следователи и криминалисты следственного комитета России. Расследование продолжается, — резюмировала официальный представитель ведомства.

Прокуратура и авиакомпания сделали первые заявления после смертельного ЧП с вертолётом в Кузбассе

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.