Новокузнецк.ru

Автомобилистов Кузбасса предупреждают об опасности из-за сильных снегопадов

Автомобилистов Кузбасса предупреждают об опасности из-за сильных снегопадов

В ближайшие дни ожидается осложнение погодных условий.

В Госавтоинспекции Кузбасса автомобилистов предупредили о дополнительных опасностях на дорогах, связанных с осложнением погодных условий. Синоптики спрогнозировали сегодня, 20 февраля, и в ближайшие дни в регионе снегопады, на дорогах возможна гололедица и ухудшение видимости.

“Госавтоинспекция Кузбасса настоятельно рекомендует автолюбителям, по возможности, отказаться от междугородних поездок на личным транспорте. При необходимости стоит воспользоваться услугами официальных пассажироперевозчиков”, — заявили в ГИБДД области.

Также снегопады добавляют риск создания аварийных ситуаций на дороге, а значит, водителям и пешеходам необходимо предпринимать дополнительные меры предосторожности. Автомобилистам следует двигаться с безопасной скоростью, соблюдать увеличенные дистанция и боковой интервал. Пешеходам также необходимо переходить дорогу с максимальной осторожностью.

За помощью можно обращаться по телефону дежурной части ГИБДД Кузбасса 8 (3842) 718-518, 718-519 или по телефону 02 (102 с мобильного), а также к любому инспектору или экипажу, находящемуся в поле зрения.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.