Новокузнецк.ru

Тысячи человек подписали петицию за чистый воздух в Кемерове

Тысячи человек подписали петицию за чистый воздух в Кемерове

Ее создал один из местных экоактивистов.

На популярном портале появилась новая петиция, и она касается жителей Кемерова. Местный экоактивист создал петицию, которую уже подписали 4580 человек. Она называется “Жители Кемерова за чистый воздух”. В ней общественные деятели обращаются к властям региона.

“Постоянный смог над городом от химических и энергетических предприятий, едкий запах, пыль и грязь на улицах — постоянные спутники жителей областного центра Кузбасса. Одна из главных проблем (из-за чего люди покидают Кузбасс и, в частности, город Кемерово) – это неудовлетворительное состояние экологии. Призываем Вас потребовать от химических и энергетических предприятий города прекратить травить кемеровчан. Призываем вступить в диалог для решения экологических проблем города”, — говорится в петиции.

Экоактивист предлагает создать систему достоверного общественного мониторинга, подготовить программу озеленения города Кемерово, финансирование установки газоанализаторов и разработку мобильного приложения, прекратить процесс зонирования территории ООПТ Рудничный Бор.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.