Новокузнецк.ru

Мэр Кемерова раскрыл подробности возрождения ещё одного легендарного завода

Мэр Кемерова раскрыл подробности возрождения ещё одного легендарного завода

И пообещал скоро всё показать.

Дмитрий Анисимов рассказал, как работает в настоящее время преемник известного кемеровского завода «Кузбассэлектромотор». Информацию он опубликовал в ответ на вопрос жителя города.

В пятницу, 17 февраля, глава Кемерова озвучил информацию об открытии масштабного производства железобетонных изделий. По информации градоначальника, благодаря этому удалось создать новые рабочие места. Кроме того, спрос на производимую в областной столице продукцию уже появился и растёт.

В комментариях Telegram-канала Дмитрия Анисимова подписчики попросили «возродить КЭМЗ». Грандиозный завод «Кузбассэлектромотор» в свои годы был известен на всю страну и за её пределами. Мэр Кемерова отметил, что в настоящее время работает его преемник.

— Производимые им асинхронные электродвигатели в стальном взрывозащищённом корпусе успешно замещают импортные аналоги. Кроме этого, кемеровские машиностроители производят шахтные вентиляторы, комплектные распределительные устройства. Предприятие постоянно увеличивает количество выпускаемой продукции, вводит новые виды, — написал глава города.

Дмитрий Анисимов также сообщил, что в ближайшее время постарается там побывать и рассказать новые подробности.

Дмитрий Анисимов рассказал об открытии нового масштабного производства в Кемерове

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.