Новокузнецк.ru

Дмитрий Анисимов рассказал об открытии нового масштабного производства в Кемерове

Дмитрий Анисимов рассказал об открытии нового масштабного производства в Кемерове

Завод заработал несколько месяцев назад.

Власти Кемерова перенастраивают работу предприятий и бизнеса в русло экономики замкнутого цикла. Подробности рассказал глава города Дмитрий Анисимов в своих соцсетях. Как отметил мэр столицы, важно, чтобы в городе производилось всё, что необходимо для потребностей кемеровчан и жителей близлежащих территорий.

В качестве одного из самых удачных примеров работы в этом направлении градоначальник назвал завод железобетонных изделий. Он несколько месяцев назад заработал на базе известного кемеровского предприятия. Здесь, как отметил Дмитрий Анисимов, создали первое в Кузбассе производство железобетонных балок и пролетных строений для строительства и ремонта мостов, путепроводов, эстакад.

— Изготовление одной балки занимает примерно сутки. 12-18 метров длиной, вес 13-20 тонн. Эти балки способны выдерживать серьёзные нагрузки, из них можно делать любые мостовые конструкции, — пояснил глава города.

Он также уточнил, что ранее такие балки для города были привозными: Новоалтайск, Красноярск, Москва, Санкт-Петербург.

— Всё это далеко, логистически невыгодно. Помимо затрат на покупку продукции, нужны краны, балковозы, тралы для транспортировки. При этом качество не всегда соответствовало ожиданиям. А потребность в этой продукции сегодня велика: идёт мощное дорожное строительство, реконструкции, ремонты, — подчеркнул мэр Кемерова.

И добавил, что сейчас в цехах нового завода – новые рабочие места. Однако глава не уточнил, сколько их было создано благодаря появлению нового производства. По словам мэра, уже есть потребность в увеличении производства как минимум вдвое.

Напомним, что одним из важных для Кемерова и всего Кузбасса объектов, который строится в настоящее время, считается объездная дорога. Больше подробностей в прошлых материалах на сайте Сибдепо.

Власти рассказали, будет ли платной объездная дорога вокруг Кемерова
Решается судьба ключевого объекта Кузбасса: предложение Сергея Цивилева поддерживают жители

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: Д.Анисимов соцсети.