Новокузнецк.ru

Власти рассказали, будет ли платной объездная дорога вокруг Кемерова

Власти рассказали, будет ли платной объездная дорога вокруг Кемерова

Пояснение озвучили в Министерстве ЖК и ДК. 

Представители Министерства жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса рассказали, что в настоящий момент решается важный вопрос о строящемся обходе вокруг Кемерова. Комментарий ведомства опубликовали в официальном Telegram-канале главы города Дмитрия Анисимова.

Одна из подписчиц мэра Кемерова поинтересовалась будет ли платным проезд по объездной дороге, стройка которой уже началась. О том, что транзитная дорога может быть платной говорят давно. Но окончательное решение, как пояснили в Министерстве ЖК и ДК Кузбасса, ещё не приняли.

— Строительство Северо-Западного обхода города Кемерова финансируется из средств федерального и областного бюджета. На сегодняшний день вопрос о взыскании платы за проезд транспорта по обходу города Кемерово находится на рассмотрении, — говорится в официальном заявлении ведомства.

Отметим, что строительство обхода вокруг областного центра планируется закончить в 2024 году. Сдача дороги в эксплуатацию намечена на август — сентябрь. Её протяжённость составит почти 48 километров. На дороге предусмотрено четыре площадки для отдыха. Две из них будут располагаться на правом берегу, ещё две на левом. Места для отдыха предусматривают съезды, переходно-скоростные полосы, а также большие площадки, вокруг которых планируется организовать заправки, пункты питания и гостиницы. Кроме того, на одном из участков появится необычный памятник.

Решается судьба ключевого объекта Кузбасса: предложение Сергея Цивилева поддерживают жители

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.