Новокузнецк.ru

В Кузбассе у пожилого вдовца украли 300 тысяч рублей на похороны жены

В Кузбассе у пожилого вдовца украли 300 тысяч рублей на похороны жены

Он оставил сумку в павильоне с выпечкой по пути в похоронное агентство.

Накануне 73-летний житель Новокузнецка обратился в полицию. У пенсионера украли 320 тысяч рублей, которые он собрал на похороны жены, и документы.

Для организации похорон он собрал все хранящиеся дома деньги, взял документы и поехал в похоронное агентство заключать договор о погребении. Ожидая автобус, горожанин зашел в павильон со свежей выпечкой, чтобы перекусить. Но случайно оставил сумку с деньгами и документами на спинке стула. Пенсионер обнаружил пропажу и вернулся назад всего через несколько минут, но его имущества в павильоне уже не было.

“В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался 34-летний местный житель, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности и работающий на крупном предприятии. Задержанный полностью признал свою вину и рассказал, что зашел в магазин за выпечкой вместе с женой и сыном. Заметив чужую сумку, он решил ее похитить, еще не зная, что в ней находится крупная сумма денег. Деньги мужчина оставил себе, а чужие документы сжег”, — рассказали в ГУ МВД Кузбасса.

Похититель успел потратить 50 тысяч рублей, остальные деньги были изъяты и возвращены законному владельцу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.