Новокузнецк.ru

В Кузбассе детей опять кормят чем попало с битой посуды

В Кузбассе детей опять кормят чем попало с битой посуды

Очередное нарушение нашли в школах Берёзовского.

Прокуратура города Березовский проверила качество питания в школах и нашла там вопиющие нарушения, сообщила пресс-служба областной прокуратуры. В четырех образовательных учреждениях города были выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

«Рацион питания детей не соответствовал меню, нарушен температурный режим хранения продуктов питания, кухонная и столовая посуда имела многочисленные повреждения и сколы. По результатам проверки руководителям образовательных учреждений внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения законодательства», — сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

По постановлениям прокурора города Березовский пять должностных лиц привлечены к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), им назначено наказание в виде предупреждений и штрафов на общую сумму 15 тыс. рублей.

Напомним, кузбасские школьники периодически жалуются в соцсетях на качество еды в школьных столовых. Твердокаменные каши, жидкие супы и подозрительные котлеты периодически всплывают в лентах соцсетей. При этом в каждом городе проводится большая работа по составлению качественного меню для школьников.

Источник: sibdepo.ru
Фото: photorobus.ru.