Новокузнецк.ru

Новые дома и земли: власти Кемерова оперативно изымают недвижимость у населения

Новые дома и земли: власти Кемерова оперативно изымают недвижимость у населения

Постановления подписал глава города.

В областном центре продолжается изъятие домов и недвижимости у населения для муниципальных нужд. Новые постановления опубликовали на сайте кемеровской мэрии 16 февраля.

Как отмечается в документах, выкупаются жилые дома, а также земельные участки, в том числе на садоводческом некоммерческом товариществе.

— Изъять для муниципальных нужд города Кемерово путём предоставления возмещения земельные участки и расположенные на них объекты недвижимости согласно приложению к настоящему постановлению, — говорится в документе, подписанном главой города Дмитрием Анисимовым.

Согласно перечню, власти выкупят земельный участок площадью 950 кв.м вместе с жилым зданием площадью 14,2 кв.м по адресу улица 2-я Заречная, 198. Кроме того, планируется изъять для муниципальных нужд земельный участок площадью 660 кв.м. на улице 2-я Заречная, 200. Имущество изымается в целях строительства объектов инженерной и транспортной инфраструктуры местного значения, в соответствии с проектом планировки территории в границах: проезд Центральный – просп. Притомский – ул. Терешковой – просп. Октябрьский в Центральном районе.

Кроме того, в целях строительства объектов инженерной и транспортной инфраструктуры местного значения, в соответствии с проектом планировки и проектом межевания территории по ул. Дружбы от ул. Баумана до ул. Ю. Двужильного Заводского района власти изымут три участка (1/1, №2-2 и №5-15) в садоводческом некоммерческом товариществе «Ягодка». Это земельный участок площадью 500 кв.м., земельный участок площадью 370 кв.м. и вместе с ним нежилое здание площадью 93 кв.м., а также земельный участок площадью 859 кв.м. и жилое здание площадью 25 кв.м.

В тексте документа уточняется, что в течение десяти дней со дня принятия постановления его копии направят правообладателям изымаемой недвижимости, а также в региональное Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Оценку изымаемых участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества поручено провести в соответствии с законодательством РФ.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.