Новокузнецк.ru

В Кузбассе назвали профессии, которым многократно увеличили зарплату

В Кузбассе назвали профессии, которым многократно увеличили зарплату

Средняя предлагаемая зарплата в Кемеровской области составила 51 498 рублей.

По расчётам аналитиков уровень зарплат в регионе отстает от среднероссийских предлагаемых на 11%, но в отдельных сферах стремительно увеличивается. Исследование провели специалисты hh.ru.

В Кузбассе выше всего «проиндексировали» в январе 2023 года зарплаты специалистам по консультированию, предложения для них выросли на +34%, до 66,6 тыс рублей, в среднем. На втором месте по росту предлагаемых зарплат – медики. Им увеличили предлагаемую зарплату на 33, в среднем она составляет 53,9 тыс рублей. На третьем месте – специалисты по маркетингу, рекламе и PR, у них +30% и 55,6 тыс рублей, на четвертом – специалисты из сферы производства, зарплата у них выросла на 23% и достигла 58,2 тыс рублей. На пятом месте ИТ-специалисты, у них прибавка составила 20% а средняя зарплата 58,9 тыс рублей.

При этом, топ-3 самых высокооплачиваемых специалистов в Кемеровской области стабилен, его возглавляют представители высшего менеджмента — предлагаемая зарплата для них составила в январе 77,8 тыс.рублей. Также в список вошли специалисты по добыче сырья (71,9 тыс.рублей), специалисты по консультированию (66,6 тыс.рублей).

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.