Новокузнецк.ru

Осквернившие монумент Масалова в Кемерове школьницы искупили свою вину

Осквернившие монумент Масалова в Кемерове школьницы искупили свою вину

Девочки перед сверстниками рассказали историю героя.

Еще в ноябре Сибдепо рассказал, как школьницы использовали памятник Воину-освободителю в Кемерове не по назначению. Юные девочки прокатились по крутому спуску с кургана, приняв величественный монумент, как горку. Многие тогда посчитали, что таким образом дети осквернили памятник.

Сегодня, 15 февраля, в рамках рабочего визита в Белово губернатор Кузбасса посетил школу №19, которую капитально отремонтировали по губернаторской программе «Моя новая школа». И в рамках открытия общеобразовательного учреждения те самые школьницы сами провели урок памяти Николая Масалова, участниками которого стали 50 сверстников. Об этом рассказали Сибдепо сами девочки после проведенного урока.

Так, девочки узнали много нового про героя-земляка Николая Масалова. При этом, просветив и других школьников. Также ученицы рассказали, что теперь в учебе им помогает мультимедийное оснащение, мощные компьютеры, интерактивные доски и панели, установленные в каждом классе по губернаторской программе «Моя новая школа».

Как уже пояснили в пресс-службе администрации правительства региона, в школе организован кадетский отряд из учеников 7-х классов. А старшеклассники поинтересовались у губернатора, как можно поступить в Президентское кадетское училище.

Источник: sibdepo.ru
Фото: АПК.