Новокузнецк.ru

Мэрия Новокузнецка три года не может победить незаконный ПАЗ на городских дорогах

Мэрия Новокузнецка три года не может победить незаконный ПАЗ на городских дорогах

Он до сих пор ездит.

Транспортная реформа в Новокузнецке завершилась ещё в ноябре 2020 года. Из старых автобусов остались лишь ПАЗики 345, которые переименовались в «3.4.5» и стали называться «заказными».

Долгое время Сергей Кузнецов от лица мэрии Новокузнецка планировал убрать незаконные маршрутки и «чёрный нал». С этой целью градоначальник неоднократно направлял соответствующие письма в различные госведомства. Однако никаких результатов не произошло, маршрут № 3.4.5, который считается незаконным, продолжает ездить по Новокузнецку.

Редакция Сибдепо направила запрос в прокуратуру Кузбасса для того, чтобы выяснить на каких основаниях автобус продолжает перевозить пассажиров. В пресс-службе прокуратуры пояснили, что факт нарушения порядка предоставления услуг перевозки пассажиров будет проверен после запроса СМИ. До запроса редакции прокуратура не занималась незаконным транспортом. При наличии оснований и выявлении нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования, добавили в ведомстве.

Напомним, многие горожане пользуются данным автобусом, так как он имеет самый популярный маршрут. Денежные средства в «3.4.5» перечисляются исключительно переводом, либо наличным расчётом. Никаких карт и льгот на маршруте нет. При этом в управлении по транспорту и связи администрации Новокузнецка ранее заявляли, что направляли жалобы в прокуратуру Кузбасса.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.