Новокузнецк.ru

55 ударов: мать и отчим в Сибири забили ребёнка насмерть за отказ читать

55 ударов: мать и отчим в Сибири забили ребёнка насмерть за отказ читать

Суд вынес преступникам приговор.

 

В Новосибирской области 33-летней женщине и её 21-летнему сожителю вынесли приговор за убийство 7-летнего мальчика. Ребёнок был сыном осужденной.

Как сообщили в СК региона, мать не исполняла свои обязанности родителя, регулярно вместе со своим сожителем избивала сына, в том числе ремнём и кухонной утварью.

В региональной прокуратуре также уточнили, что мать не обеспечивала сына достаточной едой, одеждой, предметами для полноценного развития. Она получала социальные пособия на ребёнка, но тратила их на алкоголь. Мальчик не ходил в детский сад, и даже не был прикреплён к поликлинике по месту жительства.

Из-за постоянных издевательств у 6-летнего мальчика развилось психическое расстройство.

19 марта 2021 года мать вместе с сожителем потребовали от ребенка самостоятельно читать книгу. Запуганный мальчик побоялся выполнить просьбу из-за возможной последующей агрессии, чем вызвал дикий гнев осужденных.

«Будучи в состоянии алкогольного опьянения, они нанесли не менее 55 ударов ногами и руками по различным частям тела потерпевшего, причинив переломы ребер, разрывы легких, печени, кишечника, отчего наступила смерть ребенка на месте совершения преступления», — сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

Суд назначил пожизненное заключение свободы 21-летнему мужчине, матери ребенка назначили 14 лет колонии ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев со штрафом 40 тыс рублей.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.