Новокузнецк.ru

В Кузбассе проведут ещё один грандиозный фестиваль за 20 млн рублей

В Кузбассе проведут ещё один грандиозный фестиваль за 20 млн рублей

Деньги выделят из федерального бюджета.

Из федерального бюджета для проведения в 2023 году фестиваля «Динотерра» в Кузбасс направят 20 млн 370 тысяч рублей. Информацию озвучили в официальных соцсетях научно-популярного фестиваля.

Как сообщал онлайн-журнал Сибдепо ранее, 9 февраля 2023 года в Правительстве РФ подписано распоряжение о выделении субсидий на поддержку и продвижение событийных мероприятий. Субсидии направят в региональные бюджеты и покроют часть затрат на организацию мероприятий, привлекающих в регион туристов.

— Кузбасс получит 20 млн 370 тысяч рублей из федерального бюджета для софинансирования фестиваля «Динотерра», который в июне 2023 года снова пройдёт в Чебулинском округе. Фестиваль стал одним из 36 мероприятий, поддерживаемых Правительством РФ в 2023 году, — сообщили организаторы фестиваля в соцсетях.

А также добавили, что специалисты Министерства туризма Кузбасса и регионального Агентства по туризму после проведения фестиваля в 2022 году подготовили пакет документов и подали заявку от региона. Она успешно прошла конкурсный отбор.

Как отметили организаторы фестиваля, «успех этого мероприятия – это результат совместных усилий бизнеса, нескольких региональных министерств, муниципалитета и профессиональных организаторов событий. А, главное, он состоялся благодаря личной вовлечённости в организацию губернатора Кузбасса Сергея Цивилева».

(function() {
VK.Widgets.Post(«vk_post_-213508559_948», -213508559, 948, ‘WPAUomn5P1WJR5yC83DBslyLVhb5’);
}());

Каким был фестиваль «Динотерра» в прошлом году, вспомните в фоторепортаже Сибдепо. Хедлайнером мероприятия стали бывший ведущий популярнейшей программы «Галилео» музыкант Александр Пушной и певица Пелагея.

Уникальные шоу, космос и очереди за автографами: как прошел фестиваль “Динотерра” в Кузбассе

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.