Новокузнецк.ru

Известное место Кемерова кардинально изменится в 2023 году и станет ещё популярнее

Известное место Кемерова кардинально изменится в 2023 году и станет ещё популярнее

Капитальный ремонт планируется в театре кукол.

В областной столице капитально отремонтируют «Театр кукол Кузбасса имени Аркадия Гайдара». Обновление культурного учреждения стартует уже скоро.

По данным регионального Министерства культуры и национальной политики, строительно-монтажные работы пройдут с марта по декабрь 2023 года в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

— Сумма проведения капитального ремонта, согласно объявленному аукциону, составляет 58 950 126, 26 руб. Проект предусматривает ремонт помещений театра, включая вестибюль, фойе, зрительный зал и санитарные комнаты. Также будет произведена замена инженерных сетей: пожарно-охранной сигнализации, видеонаблюдения, вентиляции и кондиционирования воздуха, электроснабжения, постановочного освещения и механики сцены, — сообщили Сибдепо в департаменте информационной политики администрации Правительства Кузбасса.

А также пояснили, что комплексный капитальный ремонт помещений «Театра кукол Кузбасса имени Аркадия Гайдара» ранее не проводился. В период с 2012 по 2015 годы осуществляли точечный ремонт указанных помещений.

Как будет выглядеть обновлённое культурное учреждение, можно посмотреть на снимках, опубликованных на странице паблика «Кузбасс будущего».

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: Кузбасс Будущего ВК.