Новокузнецк.ru

Драма с наследством старушки развернулась в Кемерове

Драма с наследством старушки развернулась в Кемерове

На кону были большие деньги.

В Кемерове 41-летней местной жительнице предъявили обвинение по статье за кражу. Женщина похитила 1,4 млн рублей с банковской карты умершей женщины.

Как сообщили в областном ГУ МВД, к кемеровским полицейским обратился 23-летний житель Екатеринбурга. Он рассказал, что деньги, причитавшиеся ему по праву наследования от бабушки, пропали. Умершая женщина проживала в Кемерове, после её смерти внуку достались квартира и денежный вклад, который был кем-то снят.

Похитителя денег удалось найти. Им оказалась 41-летняя племянница умершей. Женщина была в хороших отношениях с родственницей, поэтому имела ключи от её квартиры. После смерти тёти она забрала её мобильный, перевела себе 1,4 млн рублей и обналичила их.

При этом обратившийся с заявлением в полицию житель Екатеринбурга является единственным прямым наследником умершей кемеровчанки. Только он имеет право распоряжаться ее имуществом и денежными накоплениями. Обвиняемая знала это, но вопреки закону похитила деньги.

Женщина на допросе рассказала, что часть денег она отдала своей матери и ее сестре (родным сестрам умершей кемеровчанки), оставшуюся сумму в 400 000 рублей оставила себе и потратила.

«Вину в хищении денежных средств обвиняемая не признала и пояснила, что таким образом выполнила устно изъявленную волю умершей, которая при жизни якобы хотела отдать деньги ей и своим двум сестрам», — рассказали в ведомстве.

Уголовное дело направлено в суд, женщине грозит до 10 лет лишения свободы.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.