Новокузнецк.ru

Жители Кемерова считают, что чиновникам надо кое-что запретить

Жители Кемерова считают, что чиновникам надо кое-что запретить

Эксперты провели опрос населения.

Большинство кемеровчан считают правильным запретить чиновникам и депутатам ездить на отдых за границу. Опрос в начале февраля провели специалисты сервиса по поиску работы SuperJob.

Инициативу о запрете отпусков за границей чиновникам и депутатам в период специальной военной операции поддерживают 6 из 10 кемеровчан. Отметим, что профильные комитеты Госдумы планируют рассмотреть соответствующую инициативу.

— 58% готовы поддержать эту идею: «За границей все что угодно может произойти — от провокаций до вербовки». 23% — против: 15% считают, что инициатива нарушает права человека, остальные 8% просто не хотят лишать общество возможности понять, кто чего стоит («Вот и посмотрим, кто настоящий патриот»), — сообщили в пресс-службе SuperJob.

А также добавили, что в опросе приняли участие 1 600 представителей экономически активного населения из города. Сторонников запрета на выезд для госслужащих больше всего среди кемеровчан с доходом свыше 80 тыс. руб. (67%). Мужчины одобряют инициативу чаще женщин (64% против 54% соответственно), а опрошенные старше 45 лет — чаще молодёжи до 24 лет (63% против 46%).

(window[«TotalPollAsync»] = window[«TotalPollAsync»] || []).push({id:»833395″, container:»totalpoll-async-63e9d1e281d77″});

Напомним, что в аэропорту Кемерова анонсировали возвращение популярных и открытие новых рейсов. Корреспондент Сибдепо рассказал, куда можно будет уехать. Подробности читайте в прошлом материале на сайте.

Новые и популярные: директор аэропорта рассказал о запуске внутренних и международных рейсов из Кемерова

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.