Новокузнецк.ru

Новый метод лечения начали применять в больнице Кузбасса

Новый метод лечения начали применять в больнице Кузбасса

Об этом рассказал представитель Минздрава области.

Министр здравоохранения Кузбасса рассказал о новом методе исследования сердца, которым занимаются в КККД им. академика Л.С. Барбараша в Кемерове. Новая методика стала доступна с помощью современного ультразвукового сканера и оборудования. Андрей Беглов поделился, что благодаря стресс-эхокардиографии врачи смогут вовремя выявить патологии сердца, определить переносимость физической нагрузки.

Помимо этого оборудование позволяет выявить показания для оперативного вмешательства на коронарных артериях и исследовать состояние сердечной мышцы в постоперационном периоде, а также диагностирует ишемическую болезнь сердца и скрытые нарушения кровообращения в коронарных артериях.

«Сегодня на аппарате выполнено 35 стресс-эхокардиографий, у 7 пациентов выявлена потребность в высокотехнологичной медицинской помощи»,- уточнил министр здравоохранения Кузбасса.

Далее же планируется увеличить количество обследований на данном аппарате до 100 раз в месяц и начать учить новых специалистов в данном направлении.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Минздрав Кузбасса, pixabay.com.