Новокузнецк.ru

Жителям Кемерова внезапно повезёт больше, чем всем остальным в Кузбассе

Жителям Кемерова внезапно повезёт больше, чем всем остальным в Кузбассе

И случится это уже скоро.

Жителям Кузбасса предстоит морозная ночь. Синоптики кемеровского Гидрометцентра прогнозируют существенное понижение температуры воздуха, а также предупреждают, что днём будет гололедица и дымка.

Как сообщают специалисты ЦГМС Кузбасса, в ночь с 11 на 12 февраля, в городах региона столбик термометра опустится до отметки -28,-33ºС. Днём -11,-16ºС, в некоторых территориях будет теплее -2,-7ºС. Ожидается переменный ветер 2-7 м/с. На улице будет переменная облачность. Согласно прогнозу, осадки маловероятны, местами прогнозируются дым, дымка, изморозь. На дорогах гололедица.

А вот для областной столицы прогноз более благоприятный, чем для других городов Кузбасса. В Кемерове будет немного теплее. Синоптики обещают кемеровчанам в ночь на 12 февраля -22,-24ºС, лишь в низких местах температура воздуха может опуститься до -29,-31ºС. Днём в Кемерове ожидается -12,-14ºС. Также подует переменный ветер 2-7 м/с. Специалисты ЦГМС прогнозируют переменную облачность, преимущественно без осадков, дым, дымку, изморозь, а на дорогах гололедицу.

Тем временем, эксперты рассказали, какой на самом деле воздух в двух крупнейших городах Кузбасса. Подробности в прошлом материале на сайте Сибдепо.

Воздух в Кемерове и Новокузнецке оказался крайне опасным

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.