Новокузнецк.ru

Для развития прекрасного в Кузбассе правительство России выделило внушительную сумму

Для развития прекрасного в Кузбассе правительство России выделило внушительную сумму

Расскажем, сколько денег поступит в регион и на какие цели.

В Кузбасс поступит без малого 23 миллиона рублей для развития туристической индустрии. Накануне соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Документ опубликовали на сайте Правительства России.

Согласно распоряжению, всего в регионы страны на поддержку и развитие туристической индустрии направят свыше 11,4 млрд рублей. Как отметил Михаил Мишустин на заседании Правительства, государственные вложения позволят реализовать идеи, необходимые для развития всей отрасли и призванные сделать поездки по стране более комфортными и интересными.

Как уточняется в документе, более 6 млрд рублей пойдёт на реализацию программ по проектированию туристического кода центров городов в 24 регионах. Свыше 5,3 млрд рублей власти направят на грантовую поддержку бизнеса, который работает в туристической сфере. Из них более 3 млрд рублей пойдёт на реализацию общественных инициатив, в том числе обустройство национальных маршрутов и зон отдыха. Более 1,5 млрд рублей предназначено для компаний, которые занимаются обновлением инфраструктуры для путешественников. Средства направят на приобретение туристического оборудования, создание круглогодичных бассейнов, разработку новых путеводителей и аудиогидов, а также на обеспечение безбарьерной среды. Кроме того, на проекты по возведению кемпингов и автокемпингов предусмотрено 700 млн рублей.

(window[«TotalPollAsync»] = window[«TotalPollAsync»] || []).push({id:»833189″, container:»totalpoll-async-63e73a9af3ebc»});

Свой вариант можно оставить в комментариях Telegram—канала Сибдепо, на странице в ВК.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.