Новокузнецк.ru

В кузбасской больнице произошли изменения

В кузбасской больнице произошли изменения

В лучшую сторону.

В городскую больницу №1 в Ленинске-Кузнецке доставили сразу 3 новых медицинских аппарата. Это аппараты для флюорографии, маммографии и рентген-комплекс. Как заявили в администрации правительства Кузбасса, ранее в указанной больнице маммографа не было, из-за этого женщинам приходилось ездить в другой город, чтобы пройти процедур. Теперь же местные жительницы могут обследоваться без проблем.

См. также

«Важно, что все новые аппараты, поступившие в больницу, оснащены современным программным обеспечением с комплексом специализированных цифровых средств, помогающих персоналу быстро, точно и эффективно проводить диагностику, вести протоколы исследований, использовать широкий спектр возможностей по просмотру, анализу, передаче и хранению цифровых изображений. Совместимость с DICOM позволяет просматривать, печатать, записывать и передавать файлы», — подчеркнула и.о. главного врача Ленинск-Кузнецкой городской больницы №1 Ирина Гостева.

Один только рентген-аппарат насколько облегчит жизнь врачей и пациентов. На нем можно делать рентгенографию, рентгеноскопию и линейную томографию.

«Функциональные возможности аппарата позволяют обследовать пациентов в положениях сидя, лежа, стоя. Оборудование установлено в травмпункте. В смену на нем будут проходить диагностику до 80 человек»,- уточнили в администрации правительства Кузбасса.

Источник: sibdepo.ru
Фото: АПК, Сибдепо.