Новокузнецк.ru

Бывшему кузбасскому чиновнику продлили домашний арест на 3 месяца

Бывшему кузбасскому чиновнику продлили домашний арест на 3 месяца

Разбирательства по делу обвиняемого продолжаются.

Обвиняемому в тяжком преступлении Вячеславу Телегину вновь продлили срок домашнего ареста. Бывшего главу правительства Кузбасса обвиняют в похищении более 70 миллионов рублей из госбюджета. В связи с тем, что расследование дела растягивается по определенным причинам, суд принял решение о продлении домашнего ареста до 15 мая 2023 года.

Напомним, что редакция Сибдепо 1 февраля сообщила о продлении ареста Вячеслава Телегина на 13 дней. Тогда суд разрешил увеличить круг близких родственников, которые могут его навещать, а также разрешил гулять около дома. На этот же раз никаких изменений в ограничениях и запретах обвиняемого не произошли.

«Из представленных материалов следует, что Телегину В.Н. инкриминируются преступления, которые в соответствии со ст. 15 УК РФ относятся к категории тяжких преступлений, за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы на длительный срок (до десяти лет лишения свободы), в связи с чем доводы следствия о том, что, пытаясь избежать наказания, находясь на свободе, Телегин В.Н. может скрыться от органов предварительного следствия и суда, являются обоснованными»,- заявили в Центральном районном суде Кемерова.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.