Новокузнецк.ru

Безопасна ли 100-метровая гостиница: Сергей Цивилев ответил на актуальный вопрос

Безопасна ли 100-метровая гостиница: Сергей Цивилев ответил на актуальный вопрос

Губернатор прокомментировал стройку масштабного объекта в сейсмически активном регионе.

В Кемерове через пару недель определится подрядчик для строительства самой высокой в Западной Сибири гостиницы. Во время рабочей поездки губернатора Кузбасса по объектам областного центра, журналисты поинтересовались, не будет ли её возведение опасным в сейсмически активном регионе.

Как уже писал онлайн-журнал Сибдепо, её высота составит 100 — 110 метров. Сергей Цивилев подчеркнул, что проект в настоящий момент находится на экспертизе и подвергается тщательной проверке. Если будут нарушения, то проект, по словам главы региона, не допустят к эксплуатации.

— Гостиница полностью соответствует требованиям по сейсмичности Кузбасса. Монолитные дома, а это, как раз и будет монолит, даёт возможность это сделать. Гостиничный комплекс идёт по седьмой категории сейсмичности. В Кемерове сейсмичность 6 баллов, по Кузбассу — 7 баллов. Не переживайте, совершенно спокойно относитесь к строительству 100-метровой гостиницы, — пояснил губернатор Кузбасса.

Сергей Цивилев отметил, что завершить возведение грандиозного объекта планируется в конце 2024 года.

Кроме Центрального района, строительство ещё одной 15-этажной гостиницы в этом году начнётся на Притомском проспекте. Как писал онлайн-журнал Сибдепо ранее, в областной столице около нового здания прокуратуры появится ещё один новый памятник. Подробности в прошлом материале на сайте.

За работой прокуратуры Кузбасса будет следить честный и неподкупный генерал-прокурор

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.