Новокузнецк.ru

Уровень повышенный: жители Кемерова в январе дышали фенолом

Уровень повышенный: жители Кемерова в январе дышали фенолом

Загрязнение воздуха выявили также в Новокузнецке и Прокопьевске.

 

Кемеровский Гидрометеоцентр опубликовал данные о загрязнении атмосферного воздуха в городах Кузбасса. Превышения выявили в Кемерове, Новокузнецке и Прокопьевске.

Так, в областной столице в целом по городу уровень загрязнения воздуха в январе охарактеризовали как повышенный. В Центральном, Кировском, Рудничном и Ленинском районах выявили повышенный уровень загрязнения фенолом.

В Новокузнецке повышенный уровень загрязнения воздуха взвешенными частицами РМ2,5 зарегистрирован в Центральном и Орджоникидзевском районах. Повышенный уровень загрязнения воздуха сероводородом выявили в Кузнецком, Центральном, Куйбышевском и Заводском районах. Загрязнение фтористым водородом зафиксировали во всех районах, кроме Куйбышевского. Повышенный уровень загрязнения воздуха взвешенными частицами РМ10 зафиксировали в Центральном районе, а оксидом азота дышали жители Кузнецкого и Орджоникидзевского районов.

В Прокопьевске в целом по городу уровень загрязнения воздуха охарактеризовали как повышенный. В Рудничном районе города выявили загрязнение воздуха диоксидом азота.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.