Новокузнецк.ru

Тараканы захватили школу в Кемерове

Тараканы захватили школу в Кемерове

Пост отчаяния появился в соцсети.

Кемеровчане опубликовали в соцсетях пост о состоянии школы №34. По словам местных жителей, образовательное учреждение заполонили тараканы. Также, по словам кемеровчан, кабинеты и санузлы школы требуют срочного ремонта.

«Тараканы просто кишат, они абсолютно везде: в столовой в коридорах и туалетах. В туалетах школы нет бумаги и по первой фотографии видно, что там происходит, в туалетах невозможно даже дышать, туалеты в плачевном состоянии и нет мыла. В фонтанчиках школы мусор и тоже тараканы, иногда фонтанчики просто не работают. Парты и стулья в убитом состоянии, иногда стульев не хватает, а на некоторые даже садится страшно», — написал местный житель.

См. также

В администрации Кемерова сообщили, что информация о школе №34 передана специалистам управления образования для проверки данных фактов.

Представители МАУ «Школьное Питание» заверили, что в школе №34 обработка от насекомых проводилась 20.01.2023 и 27.01.2023, в подтверждение имеются санитарные заключения. При обработке тараканов обнаружено не было.

«В связи с данным обращением, завтра, в оперативном порядке будет вызвана санитарная служба «КузбассПрофдезинфекция» для проведения дезинфекции помещений пищеблока. Для исчерпывающего решения данного вопроса, совместно с администрацией общеобразовательного учреждения и представителями родительского контроля, будет произведена комиссионная проверка столовой на предмет проведения дезинфекционных работ», — уточнили представители МАУ «Школьное Питание».

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com, Инцидент Кузбасс VK.