Новокузнецк.ru

Новая стройка в популярном месте Кемерова вновь переполошила жителей

Новая стройка в популярном месте Кемерова вновь переполошила жителей

Горожане задают вопросы.

В Кемерове на Красном озере продолжается активное строительство водного развлекательного центра. Но не все жители города знают, что за объект возводится.

Накануне комментарии с вопросами о стройке появились в Telegram-канале главы города. А тема отсутствия пляжа в областной столице уже несколько лет стоит особенно остро.

— Не за горами весна и лето. Что строится на Красном озере рядом с клубом «СнеГири», новый пляж? — интересуется подписчик мэра Кемерово.

Глава города не ответил на вопрос, но представители мэрии дали пояснения. Как напомнили в горадминистрации, на берегу водоёма появится место для отдыха.

— В соответствии с договором аренды на данном участке будет возведён объект санаторно-курортного назначения, в том числе с открытым водным объектом, оборудованным местами отдыха, — говорится в ответе.

Как писал ранее онлайн-журнал Сибдепо, на Красном озере уже весной этого года появится уникальный водный центр. Недалеко от водоёма планируется построить тёплые обогреваемые бассейны. Температура воды во взрослом будет подогреваться до 28°С, в детском — до 30°С. Больше подробностей в прошлом материале на сайте Сибдепо.

Кемеровский ответ аквапарку: на Красном озере строят абсолютно новый для города объект

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.